オープンレジデンシア代々木

  • 東京都渋谷区代々木一丁目

  • 山手線 / 代々木駅 徒歩3分

  • 2018年築 / 10階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より5.7%割高

販価
14,000万円
256.8万円/㎡
相場
13,247万円
243.0万円/㎡
9,350
11,948
14,545
17,143
AI査定結果
推定相場価格
13,247万円
243.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,948万円〜14,545万円
219.1万円/㎡〜266.8万円/㎡
推定賃料
34.0万円
0.62万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
オープンレジデンシア代々木
14,000万円(256.8万円/㎡)/ 4階 / 54.52㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は251.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(256.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1714,000万円256.8万円4階 54.52㎡ 2LDK南西
2026/03/1213,200万円242.1万円7階 54.52㎡ 2LDK西
2025/11/2513,980万円256.4万円4階 54.52㎡ 2LDK南西
2025/10/0513,500万円247.6万円4階 54.52㎡ 2LDK南西
2025/07/1213,800万円253.1万円7階 54.52㎡ 2LDK+シューズインクローゼット南西向き南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は234.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(256.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17オープンレジデンシア代々木
渋谷区代々木一丁目
代々木駅3分 14,000万円256.8万円54.522LDK4階 / 10階建 南西201825RC
2023/08/29アトラス表参道
渋谷区渋谷二丁目
表参道駅7分 10,780万円237.0万円45.481SLDK(+SIC3階 / 14階建 南西202147RC
2023/06/12アトラス恵比寿景丘
渋谷区恵比寿四丁目
恵比寿駅6分 16,700万円283.9万円58.832LDK14階 / 14階建 南西202357RC
2025/10/17ザ・パークハウス渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
笹塚駅9分 10,900万円198.7万円54.862LDK13階 / 13階建 北西201871RC
2026/05/10リビオ笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅9分 11,380万円205.7万円55.312LDK4階 / 5階建 北東201539RC
2026/05/15リビオレゾン渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
笹塚駅10分 11,999万円201.5万円59.552LDK6階 / 6階建 北西201849RC
2026/03/06アトラス笹塚駅前
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅2分 11,580万円213.4万円54.262LDK14階 / 14階建 南東202245RC
2026/05/13ピアース渋谷本町レジデンス
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅6分 9,699万円224.0万円43.291LDK1階 / 6階建 南東202343RC
2026/04/28グローリオ笹塚
渋谷区幡ケ谷一丁目
笹塚駅6分 16,900万円249.2万円67.813LDK4階 / 8階建 南西201559RC
2026/05/17パークリュクス渋谷西原
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅1分 12,280万円220.7万円55.632LDK2階 / 7階建 北西201769RC
2026/03/21parkLUXE渋谷西原
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅1分 13,200万円246.7万円53.52LDK5階 / 7階建 北西201769RC
2026/01/18クレヴィア渋谷初台
渋谷区本町一丁目
初台駅5分 10,480万円194.0万円54.012LDK2階 / 5階建 北東201925RC
2026/02/05デュオヴェール渋谷初台
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 7,980万円194.3万円41.061LDK3階 / 5階建 南西201718RC
2025/12/15ザ・パークハウス代々木大山
渋谷区大山町
代々木上原駅7分 18,450万円283.0万円65.22LDK2階 / 9階建 202363RC
2026/05/10パークコート代々木初台
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 17,800万円279.9万円63.592LDK3階 / 3階建 北西201746RC
2026/01/26オープンレジデンシア代々木大山
渋谷区大山町
代々木上原駅5分 12,680万円234.7万円54.031LDK+S1階 / 10階建 201947RC
2024/08/06ザ・グランツ代々木参宮橋
渋谷区代々木四丁目
初台駅5分 11,280万円211.4万円53.372LDK4階 / 6階建 北西201722RC
2025/11/27パークホームズ初台
渋谷区初台一丁目
初台駅3分 13,800万円238.7万円57.812LDK2階 / 6階建 201441RC
2026/03/03オープンレジデンシア代々木参宮橋
渋谷区代々木四丁目
初台駅5分 12,500万円269.9万円46.312LDK5階 / 5階建 南西202320RC